Pengumuman Peraih Beasiswa APERTI BUMN Tahun 2022

Beasiswa Aperti BUMN tahun 2022

BANDUNG, Telkom University – Aliansi Perguruan Tinggi BUMN (APERTI BUMN) yang terdiri dari Delapan perguruan tinggi berafiliasi dengan Badan Usaha Milik Negara (BUMN) kembali menyelenggarakan program beasiswa untuk putra-putri lulusan SMA/K di seluruh Indonesia.

Kedelapan perguruan tinggi tersebut diantaranya adalah Telkom University (Tel-U), Universitas Pertamina, Universitas Internasional Semen Indonesia (UISI), Universitas Logistik dan Bisnis Internasional (ULBI), Institut Teknologi PLN (IT PLN), IT Telkom Surabaya (ITT Surabaya), Institut Teknologi Telkom Purwokerto (ITT Purwokerto) dan Institut Teknologi Telkom Jakarta (ITT Jakarta).

Pada pengumuman penerima beasiswa yang berlangsung secara daring, Selasa (26/7), Ketua APERTI BUMN Prof. Dr. Adiwijaya menjelaskan bahwa program beasiswa yang dibuka pada Juni lalu, telah diikuti lebih dari 28 ribu putra/i dari seluruh Indonesia, dimana proses seleksi ini berlangsung secara daring dengan seleksi raport dan proses wawancara.

“Dari ribuan yang telah mendaftar, dari hasil seleksi yang kami (APERTI BUMN) lakukan, didapatkan sebanyak 47 putra/i Indonesia berhasil lolos untuk meraih beasiswa APERTI BUMN 2022.” Jelasnya.

Prof. Adiwijaya menjelaskan, seluruh peserta yang berhasil lolos seleksi, akan mendapat beasiswa penuh 100% sampai lulus.

“Seluruh peraih beasiswa akan mendapat beasiswa penuh sampai lulus, mulai dari uang bangunan, asrama dan seluruhnya, kami (APERTI BUMN) ucapkan selamat kepada seluruh peraih beasiswa, semoga melalui beasiswa ini kami bisa terus berkontribusi dalam mencetak SDM unggul untuk bangsa Indonesia.” Ucapnya.

Berikut adalah nama-nama peserta peraih Beasiswa APERTI BUMN 2022:

Telkom University (Tel-U):

  1. Ade Agung Surya Kesuma (S1 Product Innovation & Management)
  2. Aliyus Hedri (S1 Teknik Elektro)
  3. Gladiva Jonea Tangkeallo (S1 Manajemen Bisnis Telekomunikasi & Informatika)
  4. Ni Putu Tanya Hapsari Wulandari (S1 Manajemen Bisnis Telekomunikasi & Informatika)
  5. Sukma Wardani (S1 Smart Science and Technology)
  6. Tsabita Bayu Kandi (S1 Informatika)
  7. Wardatun Hasanah (S1 Ilmu Komunikasi)

Universitas Internasional Semen Indonesia (UISI)

  1. Samsul Hadi (Program S1 Studi Ekonomi Syariah)
  2. Mikhael Widi Nugroho (Program Studi S1 Sistem Informasi)
  3. Ruci Aurora Agustiningrum (Program Studi S1 Informatika)
  4. Aliya Maritza Maheswari Prasetyono (Program Studi S1 Desain Komunikasi Visual)
  5. Brigitta Nadia Chrisenka (Program Studi S1 Teknologi Agro Industri)
  6. Wahyu Ilham Maula (Program Studi S1 Teknik Kimia)
  7. Tsabita Azmiyah Aliviani (Program Studi S1 Teknik Logistik)
  8. Sabrina Naswa Anastasya (Program Studi S1 Manajemen Rekayasa)
  9. Cikal Falsandy (S1 Teknologi Agro Industri)
  10. Riana Filla Adilla (S1 Ekonomi Syariah)

Universitas Pertamina

  1. Alghifari Rasyid Zola (Program Studi S1 Ilmu Komputer)
  2. Indy Inasa Rizqita (Program Studi S1 Kimia)
  3. Naurah Aqela (Program Studi S1 Kimia)
  4. Aulia Putri Riadi (Program Studi S1 Teknik Lingkungan)
  5. Michael Unedo Sitinjak (Program Studi S1 Kimia)

Universitas Logistik dan Bisnis Internasional (ULBI)

  1. Adri Sapta Firmansyah (D4 Teknik Informatika)
  2. Audya Rhumaisabina (S1 Manajemen Rekayasa)
  3. Zidan Ahmad Daffa (S1 Manajemen Rekayasa)
  4. Ahmad Maulana (S1 Manajemen Rekayasa)
  5. Nasywa Syahinda Kasih Andika (S1 Manajemen Rekayasa)

Institut Teknologi PLN

  1. Adryan Lubis (S1 Teknik Elektro?)
  2. Yana Agustianingsih (S1 Teknik Sistem Energi)
  3. Rifki Akmal Muflih (S1 Teknik Sipil?)
  4. Lily Fitri Hasanah (S1 Informatika?)
  5. Atikah Rifdah Ansyari (S1 Sistem Informasi?)

Institut Teknologi Telkom Surabaya

  1. Silvy Kumalasari Salsabilla (S1 Teknik Logistik)
  2. Aldino Ananda Kusuma (S1 Teknik Elektro)
  3. Shanaya Lubna Dio (S1 Bisnis Digital)
  4. Khairil Mikdar (S1 Teknik Industri)
  5. Septian Nanda Saputra (S1 Rekayasa Perangkat Lunak)

Institut Teknologi Telkom Purwokerto

  1. Stefania Sinaga (S1 Teknik Industri)
  2. Putri Sabrina (S1 Teknik Industri)
  3. Rara Erawati (S1 Teknologi Pangan)
  4. Putri Aprillia P. (S1 Bisnis Digital)
  5. Ade Fathkul Anam (S1 Software Engineering)

Institut Teknologi Telkom Jakarta

  1. Fahrita Nabilla (S1 Sistem Informasi)
  2. Florencia Anggreni Br Sidabutar (S1 Sistem Informasi)
  3. Khairunnisa (S1 Sistem Informasi)
  4. Muhamad Sakha Alfatwa Banyu Arta (S1 Teknologi Informasi)
  5. Ahmad Syarifullah Daulay (S1 Teknologi Informasi) (***)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.